Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics

«Три года жил нелегально»: под Новосибирском бывший боксер из Казахстана забрал у земляков 4,7 млн рублей

Под Новосибирском бывший боксер из Казахстана забрал у земляков 4,7 млн рублей
Подозреваемый нелегально пересек границу. Фото: Предоставлено потерпевшими

Подозреваемый нелегально пересек границу. Фото: Предоставлено потерпевшими

Под Новосибирском 35-летний гражданин Казахстана забрал у земляков 4,7 млн рублей и оказался в розыске. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области прокомментировали ориентировку от потерпевших.

По данным полиции, преступление произошло в ночь на 5 апреля в городе Купино. Двое граждан Казахстана приехали в гостиницу и сняли номер. Около 01:36 часов подозреваемый Алмаз Нургалымович Б. украл крупную сумму денег у земляков:

- Мы недавно познакомились, как и когда – рассказывать не буду. Он тайно похитил сумку с деньгами, в ней лежали 4,78 млн рублей. Был одет в черную одежду, убежал с сумкой в неизвестном направлении. Может скрываться в Новосибирске, Барнауле или Омске, – сообщил КП-Новосибирск один из потерпевших.

В полиции назвали приметы подозреваемого: внешность азиатская, темный цвет волос, короткая стрижка, темные глаза, среднего телосложения, особых примет не имеет, был одет в одежду темного цвета.

- Раньше он жил в Павлодаре, занимался боксом, был судим за крупные кражи, МВД Казахстана его разыскивало за имущественные преступления. Два-три года назад незаконно пересек границу и находился в Новосибирске на нелегальном положении. Больше мы про него ничего не знаем. За информацию о местонахождении подозреваемого обещаем вознаграждение , – сообщил КП-Новосибирск один из потерпевших.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber